Hoy es | {{weather.temp_c}}° La Paz, México

{{pub['hom01-1300x120'].empresa}}

Metropoli

Directorio


Buro de Noticias e Información, S.A de C.V


Consejo de Administración:

Gerardo Zúñiga Pacheco

Issis Yedith García García


Consejo Editorial:

Gerardo Zúñiga Pacheco

Alejandro Acuña Rivera


Representante Legal:

Lic. Hugo Paúl Galindo Camacho

representante@metropolimx.com


Defensor de la Audiencia:

Dr. Rubén Olachea Pérez

defensor@metropolimx.com


Directora de Administración:

Issis Yedith García García

administracion@metropolimx.com


Contabilidad:

C.P. Jesús Miguel Cervantes García

contabilidad@metropolimx.com


Directora de Publicidad:

Frannia Escobar

publicidad@metropolimx.com


Director de Contenidos:

Gerardo Zúñiga Pacheco

contenidos@metropolimx.com


Director de Metrópoli TV:

Alejandro Acuña Rivera

tv@metropolimx.com


Director de Fotografía:

Mahatma Fong Castro

fotografía@metropolimx.com


Director de Encuestas:

Lic. José Colín García

encuestas@metropolimx.com


Coordinadora de Diseño y Creatividad:

Elsa Trejo Agúndez

diseño@metropolimx.com


Coordinador de Social Media:

Atziri Morán Salinas

social@metropolimx.com


Web Master:

Mariela Llanes Armenta

webmaster@metropolimx.com


Las más buscadas

{{ setCategory(n.categoria.title) }}

{{n.slugurl}}

{{ n.titulo }}

{{ textTruncate(n.descripcion, 148, '...') }}

Por {{n.autor}} | {{n.fecha}}

{{ setCategory(n.categoria.title) }}

{{n.slugurl}}

{{ n.titulo }}

{{ textTruncate(n.descripcion, 148, '...') }}

Por {{n.autor}} | {{n.fecha}}

{{pub['hom11-1300x120'].empresa}}